Christian Senger
André Kraft
Thomas Petersen
Benjamin Kelm
Toni Karat
Francisco del Solar
Adrian Djokić
Harvey Rabbit
Martin E. Schleker
Francesco Mincione Scharrnbeck
Kai S. Pieck
Marvin Wittiber
Stefan Nickel
Benjamin Cantu
Merve Aksoy
Dr. phil. Alexander Graeff
Max Nicolai Appenroth
Clemens Schick
Oliver Zenglein
Jim Baker
Julius Kraft
Denis „Marshall“ Ölmez
Sergej Gößner
Daniel Reber
Lina Zaraket
Steven Preisner
Erwin Aljukić
Bineta Hansen
Benjamin Gutsche
Michael Rühl
Noah Anderson
Julius Feldmeier
Kat [Katharina] Voß
Joyce V. Newrzella
Jörg Brückner
Adrian Spring
Tajo Hurrle
Matthias Beier
Felix Hertneck
Til Schindler
JJ Herdegen
Florian Gottschick
André Schäfer
Juliane Rump
Marcel Kahl
Zero Pilnik
Petra Niermeier
Can Fischer
Christian Alfred Kahrer
Meik van Severen
Thomas Georgi
Sophie Averkamp
Patrick Hess
Bianca Kriel
Kerstin Ahlrichs
Claudia Artner
Nadine Rendl
Frank Biehler
Siegfried Wagner
Rico Mahel
Steffen Recks
Marvin Wiechert
Gabriel Gerling
Ingo Rasper
Alison Schumacher
Sabine Bernardi
Jochen Schropp
Lion H. Lau
Anne Roemeth
Jan Künemund
Daniel-Frantisek Kamen
Nikolai Will
Ingo Raabe
Patrick Christopher Ehler
Björn Koll
Stephan Bürgi
Stefan Hochgesand
Sascha Thürmann
Mira Sanjana Sharma
Linus Giese
Jemima Milano
Eva Medusa Gühne
Benedikt Zeitner
Zacker
Andrea Schütte
Sogol Faghani
Michael G. Meyer
Manuel Finke
Sibylle Berg
Matthieu Svetchine
Marcus Kreuz
Gaullo
Ilse Biberti
Spyros Patsouras
Nina Lung
Martin Schacht
Caspar Weimann
Benedict Weskott
Karsten Aurich
Ulrich Meinhard
Hauke Diekamp
Maurizio Onano
Sven Rebel
Max Weiland
Frank Brenner
Annie Heger
Yony Leyser
Timo Gößler
Rolf Grabner
Andrim Emini
Vanessa Cutraro
Jörg Dinkel
Melina Seiler
Dr. Florian Krauß
Milena Arne Schedle
Roman Shamov
Thorben Zoeger
Mario Högemann
Mehmet Sözer
Christian Schäfer
Zara Zandieh
Gregor Schmidinger
Ricarda Hofmann
Hayal Kaya
Utz Weber
Katja Anton Cronauer
Dieter Rita Scholl
Leroy Leone
Dörte Ulka Engelkes
Jean Denis Rômer
Max Bretschneider
Friderikke-Maria Hörbe
Alex Lee
Rüdiger Bach
Julian Wonn
Susanne Foidl
Christian Hug
Mathias Furch
Henri Tomic
Dr. Samuel Jefferson
Armin Wühle
Mo Jäger
Tavo Ruiz
Andreas Berg
Philip Jestädt
Jonathan Wooldridge
Erkan Taskiran
Anna Lucia Gustmann
Manuel Gaubatz
Sten Kuth
Dr. Patrick Diemling
Michael Brynntrup
Karola Oswald
Alexander Tschernek
Sylvia Mayer
Marcel Frank
Markus Tomczyk
Katharina Hackhausen
Alexandre Powelz
Sven Niemeyer
Laurean Wagner
Axel Schock
Florian von Bornstädt
Rumo Wehrli
Lutz Stoever
Christian Dunker
Johannes Rosenstein
Torsten Lenkeit
Karen Suender
Julia Jamie Sparrow
Hanne Kah
Naomi Beukes-Meyer
Kerstin Polte
Kai Kreuser
Amor Schumacher
Fionna Frank
Daniel Baaden
Michèle Lichtenstein
Ilonka Petruschka
Pia Zessin
Andreas Klaeui
Viet Pham
Kathy Peters
Tilmann Warnecke
Dan Dansen
Antonio Peña
Marcel Jacqueline Gisdol
Andreas Korn
Laura Tamoj
Leonie Stäblein
Joshua Seelenbinder
Florens Huhn
Salvatore Bruno
Anna Schröder
Matthias Freihof
Thomas Schwank
Luise Helm
Simon Axolotl Jensen
Melissa Isabell Jäger
Benjamin Chimoy
Amir Ovadia Steklov
Wieland Speck
Sascha Eisenhut
Lucy Ribeiro
Dörthe Strathausen †
Peter Schulze
Jasha Eliah Deppe
Christian Bräuer
Sophie de Frenne
Olaf Heilemann
Eva Tepest
Stefan Reis
Julia Fuhr Mann
Florian Kamhuber
Lena Dirscherl
Vanessa Most
Barbara Wallbraun
Jens Schadendorf
Matthijs Wouter Knol
Franzis Kabisch
Heiko Zupke
Charlotte Siebenrock
Bettina Böttinger
Thomas Disch
Oliver Broumis
Kay Ramczyk
Donnie Corvalan Gonzalez
Letícia Milano
Volkmar Leif Gilbert
Jasmin Reuter
Julz Ritschel
Monika Treut
Aline Oliveira
Marina Prados i Vila
Nestor Perez aka Stor Dubiné
Jules* Elting
Dr. Martin Ganguly
Paul Spittler
Sarnt Utamachote
Marcello Liscia
River Matzke
Julian Mars
Simon Niemann
Helge Lodder
Ariel Nil Levy
Marcel Kowalewski
Marc Iven
Alaz Burak Şen
Lutz Schmökel
Niklas Bauer
Sarah Laminger
Nico Hofmann
Ruben Steingrüber
Jörn Grosse
Dana Herfurth
Paul Furtwängler
Frederik Busch
Rene Brodrecht
Patrícia Bateira a.k.a. NATürlich
Brix Schaumburg
Pierre Sanoussi-Bliss
Ben Knop
Johanna Jackie Baier
Mario Canedo
Roland Ascheid
Finn Nachfolger
Joris Bas Backer
Dr. Anna Luise Kiss
Lukas Sauer
Tim-Fabian Hoffmann
Luisa Teruel Delgado
Martin Tietjen
Therese Koppe
Christos Acrivulis
Lara Keilbart
Dominik Djialeu
Christian Bojidar
Alexander Weise
Sarah Claire Wray
Michaela Kis
Nadja Brendel
Andreas Hammer
Peter Geisberg
Chris Miera
Dominik Ruder
Stephan Kämpf
Stephan Hellweg
Dr. phil. in art. Christian Bettges
Sonja Hilberger
Kadir Özdemir
Constantin Lücke
Danja Prahl
Jochen Hick
Popo Fan
Julia Ueno Strowski
Tim Lienhard
Cornelius Kreuzwirth
Dr. Andy Machals
Betty Lerche
Christine Guenther
Robin Cadet
André Hansen
Eva Maria Jost
Andrea Schmidt
Kriss Rudolph
Johannes Jarchow
Jozo Jurič
Lutz Scheffer
Nadine Lange
Korbinian Häutle
Christoph Gérard Stein
Uli Decker
Marco Kreuzpaintner
Georgine Kellermann
Enno Müller-Stephan
Henri Ruff
Lucia Kotikova
Jill Weller
Henrik Meyer
Jakob M. Erwa
Donat Blum
Susann Lange
Dr. Julia Shaw
Dominik Bliefert
Micha Schulze
Carmen Yasemin Ipek
Fabian Baecker
Patrick Heidmann
Frank Habatsch
Marie-Luise Wolf
Ralf König
Sven Serkis
Sylva Häutle
Felix Fichtner
Eybe Ahlers
Dennis Todorovic
Miku Sophie Kühmel
Maik Schurkus
Martin Bruchmann
Svenja Peters
Ruth Schönegge
Nicola-Rabea Langrzik
Philipp Leinenbach
Cosma Dujat
Suki Maria Roessel
Klaus Nierhoff
Johannes Kram
Marlene Pardeller
Thea Ehre
Maksim Avdeev
Antonia Pepita Giesler
Luca Renner
Else Buschheuer
Prof. Dr. Skadi Loist
Radev Spiewak
Maja Costa
Connie Walther
Antonia Leyla Schmidt
Tessa Hart
Łukasz Majcher
Oska Borcherding
Bastian Trost
Felicitas Heck
Dirk Kummer
Dirk Fehrecke
Shamila Lengsfeld
Bernd von Fehrn
Richard Gonlag
Elias Asbai
Marcus Krone
Miriam Dehne
Branko Buchberger
Maj Weidlich
Vincent Rémy Schleuning
Kevin Silvergieter
Ben Zerhau
Stefan Westerwelle
Rüdiger Böss
Stephanie Zurstegge
Driton Sadiku
Michael Gugel
Barbie Breakout
Rogier Hardeman
Oliver Donks
Jördis Trauer
Karen-Susan Fessel
Tetyana Gryniva
Ulrich Matthes
Fatih Abay
LCavaliero Mann
Ferhat Türkoglu
Stephan Phin Spielhoff
Marco Kreuzer
Florian Appelius
Steven Armin Novak
Lan Rommel
Ulrich Höcherl
Illi Anna Heger
Yun Huang
Patrick Gasda
Franziska Schiedung
Alexander Prince Osei
Fabian Schrader
Melissa Remington
Patrick Rupprecht
Jan Krüger
Gabriel Munoz Munoz
Alejandro Mathe
Gustav Peter Wöhler
Linda-Morena Lysenko
Toby Chlosta
Niklas Wirth
Noel Alejandro
Angelina Maccarone
Mohammad Shawky Hassan
Alex Yakacki
Evelyn Rack
Richard Hahn
Jasmin Riter
Monty Arnold
Philipp Stendebach
Rhys Anderson
Carla Boicu
Simon Pycha
Stéphane Riethauser
Susann S. Reck
Alexander Masche
Nicolas Dinkel
Janik Kittirath
Alex Baur
Anja Gurres
Luise Brinkmann
Patricia Hempel
Heinrich Horwitz
Richard Kranzin
Jan-Peter Horstmann
Anatole-Maël Powilleit
Alexander Pfeuffer
Johanna Steiner
Samuel Bereuther
Julia Monro
Gabriel B. Arrahnio
Aşkın-Hayat Doğan
Daniel Kulle
Søren Schumann
Markus Olpp
Dr. Andreas Bareiss
Jasmina Wesolowski
Tim Schüler
Lars von Schuckmann
Nora Eckert
Jonathan Berlin
Morten Bäcker
Aviran Edri
Ben Boehm
Shlomi Moto Wagner
Jonas Gross
Raoul Mewes
Sylvia Heimann
Felix Martin
Katrin Schüler-Springorum
Jonas Breitstadt
Johannes Maria Schmit
Amina Maher
Maximilian Moll
Maria Koehne
Kevin Junk
Giovanni Arvaneh
Monika Freinberger
Rolf Vogl
Anne Katz
Joschla M. Weiß
Florian Gärtner
Shari Asha Crosson
Katharina Lüdin
Theresia Reinhold
Riccarda Richter
Paula Knüpling
Markus Schroth
Sophie Reichert
Karen „Kalli“ Brunnbauer
Béla Belissima
Sophia Kälble
Anna Wollner
Jennifer Fritz
Claudia Mattai del Moro
Norwén Bodner
Marcus Jürgen Zollfrank
Benedikt Langmantl
Matt Lambert
Bendix Bauer
Melissa Byrne
Patrick Schuckmann
Oliver Erdmann
Graziella Tomasi
Alexander Seib
Sookee
Lori Baldwin
Lars Montag
Jobst Knigge

Aktionen News 

A

QMS-Panel: „Who the f*ck is Queer Media Society?!“ – Filmfest Hamburg | 03.10.2019

Foto: Andreas Schlieter

„Die Queer Media Society, das einzige bundesweite Netzwerk queerer Medienschaffender, stellt sich vor.“

Die QMS-Netzwerker*innen Kai S. Pieck, Susann S. Reck, Skadi Loist und Toby Chlosta gaben am 3. Oktober 2019 in kurzen Keynotes einen Einblick in die vielfältige Arbeit, die Aufgaben und Ziele der Queer Media Society. Danach standen sie dem Publikum Rede und Antwort.

Special Guest war Lukas von Horbatschewsky aus der funk-Serie „Druck“. Die Moderation übernahmen Julia Ritschel und Toby Chlosta. Die öffentliche Veranstaltung im Rahmenprogramm des Filmfest Hamburg wurde vom Filmfest Hamburg und der Letterbox Filmproduktion GmbH gesponsert.

YouTube player

Gepostet am 03. Oktober 2019

JETZT
Mitstreiter*in
werden

Haben Sie Interesse an unserer Arbeit oder unseren Themen oder wollen Sie sich aktiv einbringen?

Nach oben