Rolf Vogl
River Matzke
Therese Koppe
Ben Boehm
Laurean Wagner
Antonia Pepita Giesler
Timo Gößler
JJ Herdegen
Antonio Peña
Sergej Gößner
Lara Keilbart
Marvin Wiechert
Toby Chlosta
Simon Axolotl Jensen
Marcel Kowalewski
Barbie Breakout
Karola Oswald
Martin E. Schleker
Bendix Bauer
Danja Prahl
Jasmina Wesolowski
Bianca Kriel
Christos Acrivulis
Juliane Rump
Nicolas Dinkel
Alexander Pfeuffer
Utz Weber
Thomas Disch
Dana Herfurth
Julia Fuhr Mann
Til Schindler
Helge Lodder
Patrick Heidmann
Franzis Kabisch
Nestor Perez aka Stor Dubiné
Dr. Andreas Bareiss
Yony Leyser
Patrick Gasda
Brix Schaumburg
Michael Rühl
Christian Bojidar
Jan Künemund
Béla Belissima
Julius Kraft
Sophia Kälble
Kathy Peters
Lars Montag
Alexander Masche
Rogier Hardeman
Tetyana Gryniva
Kay Ramczyk
Benjamin Cantu
Ferhat Türkoglu
Robin Cadet
Oska Borcherding
Richard Gonlag
Ruth Schönegge
Aviran Edri
Rhys Anderson
Felix Fichtner
Philipp Leinenbach
Melissa Byrne
Karen „Kalli“ Brunnbauer
Heinrich Horwitz
Vincent Rémy Schleuning
Petra Niermeier
Marcel Frank
Niklas Wirth
Nora Eckert
Monika Treut
Tim Schüler
Chris Miera
Marcel Jacqueline Gisdol
Patricia Hempel
Cosma Dujat
Viet Pham
Christian Senger
Marina Prados i Vila
Sabine Bernardi
Christoph Gérard Stein
Lori Baldwin
Marcus Kreuz
Jules* Elting
Branko Buchberger
Joschla M. Weiß
Anne Katz
Nico Hofmann
Katharina Lüdin
Sibylle Berg
Susanne Foidl
Benedikt Zeitner
Harvey Rabbit
Aşkın-Hayat Doğan
Jens Schadendorf
Samuel Bereuther
Oliver Broumis
Pia Zessin
Dörte Ulka Engelkes
Micha Schulze
Sylva Häutle
Sonja Hilberger
Adrian Spring
Richard Hahn
Nikolai Will
Gabriel Munoz Munoz
Susann S. Reck
Karen-Susan Fessel
Joyce V. Newrzella
Stefan Reis
Jochen Hick
Michael G. Meyer
Alexander Seib
Hayal Kaya
Torsten Lenkeit
Christian Dunker
Richard Kranzin
Bettina Böttinger
Tavo Ruiz
Tessa Hart
Johannes Jarchow
Christian Hug
Anja Gurres
Benedict Weskott
Dominik Ruder
Ilonka Petruschka
Melissa Isabell Jäger
Luise Helm
Ingo Raabe
Dr. Anna Luise Kiss
Eva Medusa Gühne
Svenja Peters
Peter Schulze
Thomas Petersen
Andrea Schütte
Constantin Lücke
Maj Weidlich
Thomas Schwank
Simon Pycha
Jördis Trauer
Jochen Schropp
Ulrich Höcherl
Lars von Schuckmann
Merve Aksoy
Tim Lienhard
Rüdiger Bach
Kevin Junk
Sophie de Frenne
Jasmin Reuter
Ingo Rasper
Illi Anna Heger
Florian Appelius
Sarah Claire Wray
Johannes Kram
Johanna Steiner
Lucia Kotikova
Antonia Leyla Schmidt
Milena Arne Schedle
Francisco del Solar
Jonathan Berlin
Melissa Remington
Ulrich Matthes
Anna Schröder
Johanna Jackie Baier
Dr. Julia Shaw
Łukasz Majcher
Patrícia Bateira a.k.a. NATürlich
Jakob M. Erwa
Felix Martin
Charlotte Siebenrock
Noah Anderson
Hauke Diekamp
Philipp Stendebach
Pierre Sanoussi-Bliss
Patrick Schuckmann
Lena Dirscherl
Zero Pilnik
Francesco Mincione Scharrnbeck
Jobst Knigge
Martin Bruchmann
Dr. Florian Krauß
Jan Krüger
Florian Gärtner
Fabian Baecker
Dr. Martin Ganguly
Christine Guenther
Max Nicolai Appenroth
Donnie Corvalan Gonzalez
Amor Schumacher
Sten Kuth
André Kraft
Steffen Recks
Alexander Weise
Mo Jäger
Armin Wühle
Noel Alejandro
Shari Asha Crosson
Jonas Breitstadt
Julia Monro
Stephanie Zurstegge
Nadine Rendl
Jennifer Fritz
Donat Blum
Maksim Avdeev
Jörn Grosse
Popo Fan
Sarah Laminger
Gaullo
Frank Brenner
Joshua Seelenbinder
Dr. Patrick Diemling
Naomi Beukes-Meyer
Paul Spittler
Finn Nachfolger
Ricarda Hofmann
Olaf Heilemann
Matthijs Wouter Knol
Dirk Kummer
Jim Baker
Maja Costa
Lion H. Lau
Leonie Stäblein
Maik Schurkus
Susann Lange
Peter Geisberg
Melina Seiler
Frederik Busch
Sascha Thürmann
Martin Tietjen
Amina Maher
Kai S. Pieck
Florian von Bornstädt
Linus Giese
Fatih Abay
Markus Tomczyk
Thea Ehre
Andrim Emini
Andrea Schmidt
Leroy Leone
Georgine Kellermann
Rumo Wehrli
Steven Armin Novak
Rico Mahel
Felicitas Heck
Tilmann Warnecke
Philip Jestädt
Dominik Djialeu
Radev Spiewak
Betty Lerche
Ruben Steingrüber
Jasha Eliah Deppe
Julian Mars
Sven Rebel
Franziska Schiedung
Christian Alfred Kahrer
Amir Ovadia Steklov
Zacker
Rene Brodrecht
Monty Arnold
Ben Zerhau
Ralf König
Dieter Rita Scholl
Michèle Lichtenstein
Enno Müller-Stephan
Jemima Milano
Karen Suender
Daniel Reber
Max Bretschneider
Julz Ritschel
Maximilian Moll
Julia Jamie Sparrow
Lutz Schmökel
Michael Gugel
Ariel Nil Levy
Salvatore Bruno
Carmen Yasemin Ipek
Nadja Brendel
Jonathan Wooldridge
Bineta Hansen
Sophie Averkamp
Lucy Ribeiro
Stephan Phin Spielhoff
Katja Anton Cronauer
Alex Baur
Paul Furtwängler
Alexander Prince Osei
Paula Knüpling
Laura Tamoj
Luise Brinkmann
Gustav Peter Wöhler
Sarnt Utamachote
Kriss Rudolph
Frank Habatsch
Janik Kittirath
Markus Schroth
Hanne Kah
Aline Oliveira
Vanessa Cutraro
Martin Schacht
Marcus Krone
Michaela Kis
Roland Ascheid
Benjamin Gutsche
Shlomi Moto Wagner
Niklas Bauer
Stefan Hochgesand
Marcel Kahl
Florian Gottschick
Suki Maria Roessel
Rüdiger Böss
Frank Biehler
Gregor Schmidinger
Lukas Sauer
Julius Feldmeier
Jean Denis Rômer
Patrick Rupprecht
Adrian Djokić
Eva Tepest
André Hansen
Volkmar Leif Gilbert
Matthias Freihof
Bernd von Fehrn
Zara Zandieh
LCavaliero Mann
Eybe Ahlers
Dan Dansen
Alejandro Mathe
Raoul Mewes
Christian Schäfer
Graziella Tomasi
Angelina Maccarone
Gabriel Gerling
Sascha Eisenhut
Oliver Erdmann
Claudia Mattai del Moro
Marvin Wittiber
Matthieu Svetchine
Jasmin Riter
Alison Schumacher
Daniel Baaden
Marco Kreuzer
Shamila Lengsfeld
Katrin Schüler-Springorum
Jan-Peter Horstmann
Patrick Christopher Ehler
Matthias Beier
Fabian Schrader
Simon Niemann
Björn Koll
Marcello Liscia
Nadine Lange
Giovanni Arvaneh
Can Fischer
Miku Sophie Kühmel
Marcus Jürgen Zollfrank
Maria Koehne
Riccarda Richter
Lina Zaraket
Oliver Zenglein
Else Buschheuer
Anne Roemeth
Linda-Morena Lysenko
Cornelius Kreuzwirth
Felix Hertneck
Connie Walther
Sookee
Eva Maria Jost
Roman Shamov
Erkan Taskiran
Johannes Rosenstein
Thomas Georgi
Markus Olpp
Elias Asbai
Ilse Biberti
Jörg Brückner
Julian Wonn
Sylvia Mayer
Kadir Özdemir
Patrick Hess
Steven Preisner
Mohammad Shawky Hassan
Anna Lucia Gustmann
Sylvia Heimann
Henrik Meyer
Jonas Gross
André Schäfer
Christian Bräuer
Morten Bäcker
Alaz Burak Şen
Florian Kamhuber
Siegfried Wagner
Rolf Grabner
Letícia Milano
Nicola-Rabea Langrzik
Dörthe Strathausen †
Carla Boicu
Andreas Hammer
Anna Wollner
Søren Schumann
Sven Niemeyer
Oliver Donks
Joris Bas Backer
Stefan Westerwelle
Bastian Trost
Theresia Reinhold
Thorben Zoeger
Claudia Artner
Benedikt Langmantl
Denis „Marshall“ Ölmez
Dr. Andy Machals
Korbinian Häutle
Spyros Patsouras
Marco Kreuzpaintner
Andreas Korn
Nina Lung
Jill Weller
Prof. Dr. Skadi Loist
Norwén Bodner
Tajo Hurrle
Johannes Maria Schmit
Monika Freinberger
Uli Decker
Driton Sadiku
Benjamin Chimoy
Kerstin Ahlrichs
Kerstin Polte
Annie Heger
Lutz Stoever
Stefan Nickel
Toni Karat
Fionna Frank
Meik van Severen
Heiko Zupke
Daniel-Frantisek Kamen
Alexandre Powelz
Max Weiland
Wieland Speck
Jörg Dinkel
Benjamin Kelm
Marc Iven
Klaus Nierhoff
Kat [Katharina] Voß
Stephan Bürgi
Mario Canedo
Karsten Aurich
Jozo Jurič
Daniel Kulle
Dennis Todorovic
Andreas Berg
Stéphane Riethauser
Mira Sanjana Sharma
Evelyn Rack
Katharina Hackhausen
Mathias Furch
Caspar Weimann
Vanessa Most
Erwin Aljukić
Gabriel B. Arrahnio
Clemens Schick
Maurizio Onano
Ulrich Meinhard
Mario Högemann
Sven Serkis
Kai Kreuser
Dirk Fehrecke
Andreas Klaeui
Alexander Tschernek
Dr. phil. in art. Christian Bettges
Axel Schock
Julia Ueno Strowski
Friderikke-Maria Hörbe
Luisa Teruel Delgado
Lutz Scheffer
Alex Lee
Ben Knop
Manuel Finke
Michael Brynntrup
Dr. phil. Alexander Graeff
Sogol Faghani
Tim-Fabian Hoffmann
Anatole-Maël Powilleit
Dr. Samuel Jefferson
Dominik Bliefert
Alex Yakacki
Miriam Dehne
Manuel Gaubatz
Lan Rommel
Sophie Reichert
Kevin Silvergieter
Barbara Wallbraun
Stephan Kämpf
Marlene Pardeller
Stephan Hellweg
Henri Tomic
Luca Renner
Mehmet Sözer
Henri Ruff
Matt Lambert
Florens Huhn
Marie-Luise Wolf
Yun Huang

Aktionen News 

A

QMS Journalist*innen im Auswahlgremium für Journalism Student Fellowship

Die Queer Media Society wurde vom European Journalism Centre London angefragt, im Rahmen der Google News Initiative das Auswahlverfahren für 20 Praktikumsplätze bei den beteiligten Redaktionen aus dem deutschsprachigen Raum – DER SPIEGEL, ZEIT online, Der Standard, Der Tagesspiegel und die Frankfurter Allgemeine Zeitung – zu begleiten.

Die Finalist*innen standen Ende Mai 2023 fest. Zum Auswahlgremium der QMS gehörten Lara Keilbart, Dirk Ludigs und Manuela Kay. Den administrativen Teil übernahm Axel Schock.

zur GNI Student Fellowship-Website
Gepostet am 31. Mai 2023

JETZT
Mitstreiter*in
werden

Haben Sie Interesse an unserer Arbeit oder unseren Themen oder wollen Sie sich aktiv einbringen?

Nach oben